Новости

Наше учреждение образования приняло участие в районном конкурсе по благоустройству и озеленению территории. Красиво оформленный, богато окружённый зеленью, цветам и ухоженный школьный двор воспитывает чувство прекрасного, любовь к природе, к родному краю.

В 2020 году Беларусь отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Долгие три года изнывала под фашистским игом белорусская земля.

В апреле 2020 года в учреждении образования прошла декада общественно-патриотических дел "Чернобыль.Сохраняя память..." Для изучения дополнительной информации в фойе оформлен информационный стенд "Чернобыль вчера, сегодня, завтра". В классных коллективах проведены классные и информационные часы " День Чернобыльской трагедии: прошлое и будущее".В библиотеке организована выставка книг "Чернобыль в литературе".

С 30 марта по 04 апреля на базе учреждения образования для учащихся будет функционировать лагерь с дневным пребыванием "Солнышко". Время работы: с 08.30 до 15.40.

Ежегодно 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, вручаются подарочные издания "Я — гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
16 марта в учреждении образования прошёл школьный праздник «Я-гражданин Республики Беларусь» (торжественное вручение подарочного издания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Я-грамадзянін Рэспублікі Беларусь». Директор школы Н.В. Валенкова тепло поздравила учащихся 8-9 классов с праздником и пожелала быть достойными гражданами своей страны.

На протяжении февраля среди учреждений образования района проводился конкурс рисунков на тему:"Наша милиция",. Учащиеся 3 класса Цупик Дарья и Кодолич Александра нарисовали рисунок по этой теме. И 3 марта, на кануне профессионального праздника Дня милиции девчонки получили почётные грамоты и полезные подарки за свою творческую работу.

С 17 по 23 февраля проходила неделя патриотического воспитания.

20 февраля 2020 года в рамках проведения акции "Единый день безопасности" состоялась встреча учащихся 8-9 классов с представителями УП "Слуцкмежрайгаз", по вопросам безопасного обращения с газовыми приборами.

13 февраля 2020 года учащиеся 3-6 посетили Скрыльское лесничество. Рудый Б. А. предоставил материал (древесину) для изготовления кормушек. А учащиеся 6-9 классов на уроках труда изготовили кормушки для птиц.

8 февраля на туристической базе "Талька" девчонки и мальчишки нашей школы поучаствовали в спортивном ориентировании.

Спортивное ориентирование для детей это очень интересно. Каждый маленький мальчишка или девчонка любит бегать, прыгать, решать интересные задачки и загадки. А если все это еще и на свежем воздухе? На природе, в лесу! Пожалуй, если у ребенка взять интервью сразу после финиша дистанции ориентирования, то примерно с такими же эмоциями он и опишет то, что с ним только что произошло. Тяжело описать словами, те чувства, которые дети испытывают на соревнованиях по ориентированию.

Учащиеся нашей школы приняли участие в Международной акции «Подари книгу». Ребята передали в пункт сбора детскую книгу белорусского автора А. М Якімовича "Металічны чалавек". Также в книгу ребята вложили небольшое эссе по этой книге и пожелания юному читателю.