Переход платформы на новый учебный год!

В нашем учреждении образования введены следующие элементы школьной формы:

мальчики - черные брюки, голубая рубашка (наличие рубашки светлых тонов);

девочки- черная юбка, сарафан, белая блузка (водолазка).

Зимой- джемпера.

Как дополнение- бейдж с логотипом школы.

Ознакомиться с вариантами одежды можно здесь --->

Внимание! С 1.08.2022 по 20.08.2022 года на базе ГУО "Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа" будет работать лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"
Приглашаем всех желающих хорошо отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года! )))

«Бор -Слободской учебно - педагогический комплекс детский сад - базовая школа"
приглашает учащихся,
родителей и гостей
30 мая в 10.00
на торжественную линейку, посвящённую празднику
Последнего звонка.
Мы будем рады видеть Вас!
Руководство и педагоги учреждения

"Пионерии привет, путь живёт ещё 100 лет!". Под таким девизом, сегодня, 17 мая прошёл единый пионерский урок для учащихся 4-9 классов, посвящённый празднованию 100-летия пионерского движения. Цель урока: способствовать развитию интереса к прошлому своей Родины, символам, традициям пионерской организации. На уроке учащиеся познакомились с историей и традициями пионерской организации, её достижениях, значимости связи поколений пионеров прошлого и настоящего времени. На урок была приглашена школьный библиотекарь Кунец О.Н. Ольга Николаевна рассказала учащимся о том, как она была пионером в школьные годы, как в то время проходили пионерские сборы и праздники. В конце своего рассказа посоветовала учащимся, кто еще не читал повесть А.Гайдара "Тимур и его команда", прочитать. Урок прошёл интересно и познавательно.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 10 мая по 1 июня 2022 года пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

В рамках акции работники МЧС приведут родителям веские доводы, почему нельзя оставлять детей одних дома, а также расскажут о том, как не стать жертвами собственных ошибок.

Мероприятия пройдут с потенциальной целевой аудиторией – родителями и детьми.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером!

Сегодня в агрогородке Бор прошёл митинг, посвящённый Великой Победе. Почтить память воинов у "Памятника землякам", погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались жители агрогородка и учащиеся школы. Среди почётных гостей была председатель Новосёлковского сельского исполнительного комитета Е. Н. Тышко.
Присутствующие почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы у подножья памятника.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в ГУО «Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» прошел урок Памяти. Мероприятие посетил начальник Пуховичского РОВД полковник милиции Смирнов В.Е. и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сугак Е.Е. Владимир Евгеньевич в своём выступлении рассказал ребятам о событиях времён Великой Отечественной войны. Подробно остановился на понятиях «нацизм», «геноцид», «холокост». В завершении встречи ребята подарили гостям символы весны 45-го года, сделанный своими руками – бутоньерки «яблоневый цвет»

Митинг-реквием провели учащиеся ГУО «Бор-Слободской УПК детский сад-базовая школа» у братской могилы в д.Скрыль. Ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

20 апреля в нашей школе прошёл урок мужества «Летопись Великой Победы», которой не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем право. Об этом и о многом другом шла речь в ходе урока. Ребята читали стихи, пели песни. Очень хорошо во время удалось передать атмосферу военного времени.
Татьяна Петровна отметила, что время течет, сменяются эпохи, приходят новые поколения. Сейчас мы вступаем период, когда во взрослую жизнь пришли люди, для которых эта война — уже легендарная история, а не факт их собственной жизни или жизни их близких. Люди, которые участвовали в этой войне, уходят из жизни. Поэтому о ней мы чаще узнаем из книг, кинофильмов. Но жива память человеческая. МЫ ПОМНИМ.

Безопасность детей на дороге — задача номер один для Госавтоинспекции и учреждений образования, ведь только скоординированная образовательно-профилактическая деятельность двух ведомств оказывает наиболее положительное воздействие на ребят и их поведение на дороге.
Сегодня, 19 апреля состоялась встреча инспектора ГАИ с учащимися 1-4 классов. Ст. лейтенант милиции Матусевич В. А. напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об обязательном ношении светоотражающих элементов, правилах катания на велосипедах и многих других правилах дорожного движения.