о проведении декады правовых знаний
в рамках районной акции «Дружим с Законом» в ГУО «Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

В ГУО “Бор - Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа” при входе в школу размещен ящик “Домик доверия” для информации (в том числе анонимной) о фактах неблагополучия или насили в семье, а также иных противоправных деяний.

Вскрытие и изъятие обращений будет производиться администрацией школы совместно с сотрудниками РОВД.

Администрация школы гарантирует обеспечение сохранности и конфиденциальности обращений, а также соответствующее реагирование на поступающую информацию.

Сваттинг - новый для Беларуси вид преступления. Хулиганы-геймеры отправляют в экстренные службы ложное сообщение об опасности от имени другого игрока.

Во-первых, ложные сообщения отвлекают экстренные службы от оказания помощи тем, кто в ней действительно нуждается
Во-вторых, такими «разводами» геймеры могут доставить большие неприятности с законом своим визави
По всему миру полиция успешно устанавливает личности этих геймеров. В Беларуси за "сваттинг" предусмотрена ответственность по статье 340 Уголовного кодекса: вплоть до 7 лет лишения свободы! А если геймер не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, то отвечать за него придется родителям!
… ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!
МВД Республики Беларусь

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в Республике Беларусь проходит акция "Единый день безопасности".
Её цель - формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

Учащаяся 3 класса Фурс Есения заняла 3 место по результатам конкурса исследовательских работ. Поздравляем! Так держать!

15 февраля с учащимися учреждения образования была проведена беседа на тему "Уголовная ответственность за хулиганство". В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних И. В. Прядильщиков напомнил ребятам от ответственности за хулиганство. Что любое правонарушение несёт за собой наказание. В ходе беседы Игорь Владимирович показал видео ролики об ответственности,а также ответил на вопросы учащихся.

06.02.2021г.
в ГУО «Бор – Слободской УПК детский сад – базовая школа» вместо проведения ВЕЧЕРА ВСТРЕЧИ
состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Приглашаем выпускников школы.
Время проведения с 12.00 – 14.00.

Обращаем Ваше внимание, что соблюдение масочного режима обязательно!

Администрация ГУО