Дата: 16 ноября 2016 в 14:31, Обновлено 16 ноября 2016 в 14:45

Государственного учреждения образования

«Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс

детский сад-базовая школа»

1. Нормативно - правовая документация:

• Указ Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 г. №300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи"
  • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 24.05.2002 г. "Положение о попечительском совете учреждения образования"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском совете ГУО «Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

2. Дата основания:  10 сентября 2015 года.

3.Основной целью деятельности попечительского совета является содействие учреждению образования в осуществлении его уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов  обучающихся в школе, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха детей, учащихся, преподавательского состава  и других работников.

4.     Принципы деятельности Попечительского совета

-  добровольность членства;

- равноправие членов Попечительского совета;

- коллегиальность руководства;

- гласность принимаемых решений.