Каникулы без дыма и огня!

Дата: 18 июля 2017 в 17:53, Обновлено 18 июля 2017 в 17:59

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня».

Статистика подтверждает, что летние каникулы - период, когда у ребят больше возможностей попасть в сводки спасателей. На протяжении трех летних месяцев спасатели будут вести работу по предупреждению ЧС в пришкольных и летних оздоровительных лагерях.

С ребятами будут проводить викторины по ОБЖ, конкурсы, показывать тематические мультфильмы. На реальных примерах спасатели расскажут о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в ЧС. Помогут работникам МЧС проводить уроки безопасности активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных. На память ребята получат обучающую наглядную продукцию, раскраски и книжки.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединится в обучении безопасности. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних. Найдите каждый день немного времени, чтобы вспомнить с ребенком как вести себя в случае пожара, поговорите об опасности игр в карьерах, безопасности на воде. Вместе с вами мы создадим надежный багаж знаний, который защитит маленьких жителей нашей планеты.