Вручение подарочного издания "Я-гражданин Республики Беларусь"

Дата: 16 марта в 20:59, Обновлено 16 марта в 21:29
17 просмотров

Ежегодно 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, вручаются подарочные издания "Я — гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
16 марта в учреждении образования прошёл школьный праздник «Я-гражданин Республики Беларусь» (торжественное вручение подарочного издания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Я-грамадзянін Рэспублікі Беларусь». Директор школы Н.В. Валенкова тепло поздравила учащихся 8-9 классов с праздником и пожелала быть достойными гражданами своей страны.